четверг, 17 марта 2016 г.

Как выбрать алмазный диск

алмазные_диски_1    Для того чтобы выбрать алмазный диск, стоит в первую очередь разобраться с тем какие же алмазные диски вообще бывают, чем отличаются и т. п. Алмазные диски уже очень прочно вошли в современную индустрию и зарекомендовали себя с одно из лучших решений для таких задач как резка гранита, асфальта, керамики, мрамора, кирпича и .д. На сегодняшний день алмазные диски есть практический для всех видов материалов. Алмазные диски различаются широким спектром параметров, давайте обсудим самые основные из них:
Диски для резки с водяным охлаждением и без.
    Алмазные диски с водяным охлаждением используются как правило в более крупных установках или на камнерезных станках. Диски работают под более высоких нагрузках и соответственно нуждаются в дополнительном охлаждении. Диски же для болгарок как правило исправно охлаждаются посредством обычного вохдуха.
мокрая резка(мокрая резка шовонарезчиком)
 Тип кромки алмазных дисков.
  Диски бывают сегментные, турбированные (т. н. турбо) и со сплошной кромкой.
сегментные_диски   Сегментные алмазные диски представляют из себя диск с напаенными особым способом сегментами содержащими алмазы. Такие диски как правило большого диаметра и устанавливаются на плиткорезы, шовонарезчики и подобное крупногабаритное оборудование.
  
турбо     Турбированные диски — это диски с ребристкой поверхностью сегментов или же всего алмазного диска. Турбированная система увеличивает скорость реза по этому подобные диски применяются для резки керамики, мрамора, для шлифовки и обработки бетона и камня.
  
сплошная_кромка    Диски со сплошной кромкой обладают самый высокой скоростью резки, а так же точностью реза, по этому данные диски обычно применяют для резки гранита и керамической плитки. Данные диски так же применяются в искусстве и реставрационных работах.

Перед покупкой алмазного диска нужно определится с несколькими важными вопросами.
  • Тип и характеристики инструмента. (т. е. Размер, диаметр, скорость вращения, все это важные параметры покупая алмазный диск необходимо знать
  • Глубина резки (непосредственно на какую глубину вам необходимо произвести резку)
  • Вид материала ( подбирайте диск непосредственно для того материала, который нужно разрезать. Тогда и кпд, долговечность и качество резки будет максимального качества)
   Имея эту информацию купить подходящй алмазный диск не составит большого труда. На нашем сайте диски отсортированы по типу материала, так же указаны все необходимые размеры и параметры. Работая с алмазными дисками никогда не забывайте про технику безопасности, удачных покупок.

lorol478x48

Комментариев нет: